Calendrier des matchs : Champion's league 2017/2018

1e journée - 12/09/2017

Groupe A
Benfica Lisbonne - CSKA Moscou le 12/09 à 20:45
Manchester United - FC Bâle le 12/09 à 20:45
Groupe B
Celtic Glasgow - Paris-SG le 12/09 à 20:45
Bayern Munich - Anderlecht le 12/09 à 20:45
Groupe C
AS Rome - Atletico Madrid le 12/09 à 20:45
Chelsea - Qarabag Agdam le 12/09 à 20:45
Groupe D
FC Barcelone - Juventus le 12/09 à 20:45
Olympiakos - Sporting Portugal le 12/09 à 20:45
Groupe E
Maribor - Spartak Moscou le 13/09 à 20:45
Liverpool - FC Séville le 13/09 à 20:45
Groupe F
Shakhtar Donetsk - Naples le 13/09 à 20:45
Feyenoord Rotterdam - Manchester City le 13/09 à 20:45
Groupe G
FC Porto - Besiktas le 13/09 à 20:45
RB Leipzig - Monaco le 13/09 à 20:45
Groupe H
Real Madrid - APOEL Nicosie le 13/09 à 20:45
Tottenham - Borussia Dortmund le 13/09 à 20:45

2e journée - 26/09/2017

Groupe A
FC Bâle - Benfica Lisbonne le 27/09 à 20:45
CSKA Moscou - Manchester United le 27/09 à 20:45
Groupe B
Paris-SG - Bayern Munich le 27/09 à 20:45
Anderlecht - Celtic Glasgow le 27/09 à 20:45
Groupe C
Qarabag Agdam - AS Rome le 27/09 à 18:00
Atletico Madrid - Chelsea le 27/09 à 20:45
Groupe D
Sporting Portugal - FC Barcelone le 27/09 à 20:45
Juventus - Olympiakos le 27/09 à 20:45
Groupe E
FC Séville - Maribor le 26/09 à 20:45
Spartak Moscou - Liverpool le 26/09 à 20:45
Groupe F
Naples - Feyenoord Rotterdam le 26/09 à 20:45
Manchester City - Shakhtar Donetsk le 26/09 à 20:45
Groupe G
Besiktas - RB Leipzig le 26/09 à 20:45
Monaco - FC Porto le 26/09 à 20:45
Groupe H
Borussia Dortmund - Real Madrid le 26/09 à 20:45
APOEL Nicosie - Tottenham le 26/09 à 20:45

3e journée - 17/10/2017

Groupe A
CSKA Moscou - FC Bâle le 18/10 à 20:45
Benfica Lisbonne - Manchester United le 18/10 à 20:45
Groupe B
Anderlecht - Paris-SG le 18/10 à 20:45
Bayern Munich - Celtic Glasgow le 18/10 à 20:45
Groupe C
Qarabag Agdam - Atletico Madrid le 18/10 à 18:00
Chelsea - AS Rome le 18/10 à 20:45
Groupe D
FC Barcelone - Olympiakos le 18/10 à 20:45
Juventus - Sporting Portugal le 18/10 à 20:45
Groupe E
Spartak Moscou - FC Séville le 17/10 à 20:45
Maribor - Liverpool le 17/10 à 20:45
Groupe F
Feyenoord Rotterdam - Shakhtar Donetsk le 17/10 à 20:45
Manchester City - Naples le 17/10 à 20:45
Groupe G
Monaco - Besiktas le 17/10 à 20:45
RB Leipzig - FC Porto le 17/10 à 20:45
Groupe H
Real Madrid - Tottenham le 17/10 à 20:45
APOEL Nicosie - Borussia Dortmund le 17/10 à 20:45

4e journée - 31/10/2017

Groupe A
FC Bâle - CSKA Moscou le 31/10 à 20:45
Manchester United - Benfica Lisbonne le 31/10 à 20:45
Groupe B
Celtic Glasgow - Bayern Munich le 31/10 à 20:45
Paris-SG - Anderlecht le 31/10 à 20:45
Groupe C
AS Rome - Chelsea le 31/10 à 20:45
Atletico Madrid - Qarabag Agdam le 31/10 à 20:45
Groupe D
Olympiakos - FC Barcelone le 31/10 à 20:45
Sporting Portugal - Juventus le 31/10 à 20:45
Groupe E
FC Séville - Spartak Moscou le 01/11 à 20:45
Liverpool - Maribor le 01/11 à 20:45
Groupe F
Shakhtar Donetsk - Feyenoord Rotterdam le 01/11 à 20:45
Naples - Manchester City le 01/11 à 20:45
Groupe G
Besiktas - Monaco le 01/11 à 18:00
FC Porto - RB Leipzig le 01/11 à 20:45
Groupe H
Borussia Dortmund - APOEL Nicosie le 01/11 à 20:45
Tottenham - Real Madrid le 01/11 à 20:45

5e journée - 21/11/2017

Groupe A
CSKA Moscou - Benfica Lisbonne le 22/11 à 18:00
FC Bâle - Manchester United le 22/11 à 20:45
Groupe B
Anderlecht - Bayern Munich le 22/11 à 20:45
Paris-SG - Celtic Glasgow le 22/11 à 20:45
Groupe C
Qarabag Agdam - Chelsea le 22/11 à 18:00
Atletico Madrid - AS Rome le 22/11 à 20:45
Groupe D
Juventus - FC Barcelone le 22/11 à 20:45
Sporting Portugal - Olympiakos le 22/11 à 20:45
Groupe E
Spartak Moscou - Maribor le 21/11 à 18:00
FC Séville - Liverpool le 21/11 à 20:45
Groupe F
Manchester City - Feyenoord Rotterdam le 21/11 à 20:45
Naples - Shakhtar Donetsk le 21/11 à 20:45
Groupe G
Monaco - RB Leipzig le 21/11 à 20:45
Besiktas - FC Porto le 21/11 à 20:45
Groupe H
APOEL Nicosie - Real Madrid le 21/11 à 20:45
Borussia Dortmund - Tottenham le 21/11 à 20:45

6e journée - 05/12/2017

Groupe A
Manchester United - CSKA Moscou le 05/12 à 20:45
Benfica Lisbonne - FC Bâle le 05/12 à 20:45
Groupe B
Bayern Munich - Paris-SG le 05/12 à 20:45
Celtic Glasgow - Anderlecht le 05/12 à 20:45
Groupe C
Chelsea - Atletico Madrid le 05/12 à 20:45
AS Rome - Qarabag Agdam le 05/12 à 20:45
Groupe D
Olympiakos - Juventus le 05/12 à 20:45
FC Barcelone - Sporting Portugal le 05/12 à 20:45
Groupe E
Liverpool - Spartak Moscou le 06/12 à 20:45
Maribor - FC Séville le 06/12 à 20:45
Groupe F
Feyenoord Rotterdam - Naples le 06/12 à 20:45
Shakhtar Donetsk - Manchester City le 06/12 à 20:45
Groupe G
RB Leipzig - Besiktas le 06/12 à 20:45
FC Porto - Monaco le 06/12 à 20:45
Groupe H
Tottenham - APOEL Nicosie le 06/12 à 20:45
Real Madrid - Borussia Dortmund le 06/12 à 20:45